Para se inscrever nos cursos, é necessario criar a reserva da data, pagando uma taxa reserva, qual será descontada pelo valor do curso escolhido pelo ato do pagamento. Em caso por desistência, a taxa reserva não será devolvida.1. Se você quiser AS SUAS unhas de porcelana longas, você deverá primeiramente aplicar os tips – que sãeste nada… Read More


Entre de modo a o grupo especial do leitores inteligentes que recebem dicas imperdíveis para seu natural manter-se, saúde e beleza (é grátis)!pq a batida que compramos para esse fim não resolve, passa tres tempo as unhas descolam por inteiro, alguma dica? ou uma marca por batida mais forte?Tal tfoicnica promete resultar em unhas fortes e do ta… Read More


1 conjunto usando 100 unidades por unha do fibra Têm a possibilidade de custar do R$ 70 a R$ 140 reais, valores de que variam bem dependendo da marca, é claro. Apesar dos preçESTES salgados, a capacidade e durabilidade das unhas de fibra por vidro acabam compensando todo este investimento.Carga Horária: 10h a 280h (Se necessitar uma Ministério… Read More


Um conjunto utilizando 100 unidades de unha por fibra Pode vir a custar de R$ 70 a R$ 140 reais, valores qual variam demasiado dependendo da marca, é claro. Apesar dos preços salgados, a superioridade e durabilidade das unhas por fibra por vidro acabam compensando todo o investimento.pq a cola de que compramos de modo a esse fim nãeste resolve, … Read More


A Escola DE Unhas é 1 curso pago, poré especialmentem o custo benefício é enorme. O curso é totalmente voltado para unhas decoradas, ensinando de modo a as manicures té especialmentecnicas por unhas de gel, acrigel, porcelana, esmalte gel e fibra de vidro. Cada uma dessas tfoicnicas é ensinada dentro do 1 módulo.Unhas do gel prometem brilho… Read More